Парламент Киргизии объявил Жириновского персоной нон грата

Недовольство киргизских депутатов вызвали заявления Владимира Жириновского о том, что Киргизия за списание ей внешнего долга в размере 500 млн долларов должна отдать России озеро Иссык-Куль
15 мая 2013  19:02 Отправить по email
Печать

Парламент Киргизии объявил депутата Госдумы России, лидера ЛДПР Владимира Жириновского персоной нон грата. Соответствующий проект постановления на заседании 15 мая подержали 67 из 120 парламентариев, теперь его должен утвердить МИД республики.

Недовольство киргизских депутатов вызвали заявления Жириновского о том, что Киргизия за списание ей внешнего долга в размере 500 млн долларов должна отдать России озеро Иссык-Куль. С такими заявлениями депутат выступил в апреле на заседании Госдумы, в ходе которого обсуждался вопрос о списании задолженностей.

Соглашение о пересмотре условий погашения и обслуживания двух долговых обязательств Киргизии перед Россией было подписано в сентябре 2012 года во время визита российской делегации в Бишкек. В соответствии с документом одна из задолженностей — в размере 188,9 млн долларов — будет списана единовременно в полном объёме, а вторая — 300 млн долларов — будет списываться равными долями в течение десяти лет, начиная с 16 марта 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть