В Турции задержаны девять человек, подозреваемых в причастности к терактам

Полиция Турции задержала на территории страны девять человек, подозреваемых в причастности к организации и осуществлению терактов в городе Рейханлы, сообщил вице-премьер Бешир Аталай
12 мая 2013  15:39 Отправить по email
Печать

Полиция Турции задержала на территории страны девять человек, подозреваемых в причастности к организации и осуществлению терактов в городе Рейханлы. Об этом 12 мая сообщил вице-премьер Бешир Аталай.

По его словам все задержанные являются гражданами Турции. Отметим, что накануне сообщалось о задержании пятерых подозреваемых, трое из которых — граждане Сирии. Аталай также уточнил, что жертвами терактов стали 46 человек. Из них 38 человек опознаны: среди погибших оказались 35 граждан Турции и трое сирийцев.

Накануне министр внутренних дел Турции Муммер Гулер заявил, что подозреваемые в организации терактов связаны с сирийской разведкой, но не стал при этом разглашать деталей.

Официальный Дамаск тем временем отрицает причастность ко взрывам. «Никто не имеет права делать ложные обвинения», — заявил министр информации Сирии Омран аль-Зоуби.

Напомним, два взрыва с интервалом в 15 минут произошли 11 мая в городе Рейханлы на юго-востоке Турции неподалёку от сирийской границы. Заминированные автомобили взлетели на воздух перед зданием муниципалитета города и у почтового отделения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть