Турция оставила за собой право на «любые меры» в ответ на взрывы

Жертвами терактов в турецком городе Рейханлы вблизи границы с Сирией, по последним данным, стали 42 человека, ранения получили 140 человек
12 мая 2013  13:46 Отправить по email
Печать

Турция оставляет за собой право принять «любые ответные меры» после серии взрывов в городе Рейханлы, жертвами которых стали более 40 человек. Об этом 12 мая заявил журналистам министр иностранных дел страны Ахмет Давутоглу.

Он сообщил, что обсудит произошедшее с премьер-министром Тайипом Эрдоганом. При этом Давутоглу добавил, что не видит необходимости в созыве в созыве экстренного совещания НАТО, как это было сделано после ракетного обстрела турецкого селения Акчакале на границе с Сирией в октябре 2012 года.

Напомним, два взрыва с интервалом в 15 минут произошли накануне в городе Рейханлы на юго-востоке Турции неподалёку от сирийской границы. Заминированные автомобили взлетели на воздух перед зданием муниципалитета города и у почтового отделения. В результате, по последним данным, погибли 42 человека, 140 человек получили ранения, из них 20 находятся в тяжёлом состоянии.

По подозрению в причастности к терактам были задержаны пять человек, трое из которых — граждане Сирии. Турецкие власти полагают, что лица, осуществившие взрывы, связаны с сирийскими спецслужбами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть