Повторный судебный процесс над Хосни Мубараком перенесён на июнь

Суд в Египте принял решение перенесены на 8 июня слушания по делу бывшего президента Хосни Мубарака, обвиняемого в причастности к убийству сотен демонстрантов во время народных волнений в стране в начале 2011 года
11 мая 2013  18:07 Отправить по email
Печать

Слушания по делу бывшего президента Египта Хосни Мубарака, обвиняемого в причастности к убийству сотен демонстрантов во время народных волнений в стране в начале 2011 года, перенесены на 8 июня. Такое решение принял суд в Каире.

Состоявшееся 11 мая судебное заседание продлилось около трёх часов и свелось, главным образом, к зачитыванию всех обвинений — как по делу о гибели демонстрантов, так и по делу о коррупции. Решение отложить слушания суд принял, чтобы иметь больше времени для тщательного изучения всех материалов дела, которое насчитывает около 55 тысяч страниц.

Напомним, Хосни Мубарак, а также экс-министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Адли в июне прошлого года были приговорены к пожизненному заключению. Они были признаны виновными в том, что отдали приказ использовать боевые патроны при разгоне демонстрантов во время народных волнений.

В январе этого года Кассационный суд Египта удовлетворил апелляцию экс-президента и в апреле начался повторный процесс по данному делу. Однако он был сразу приостановлен из-за самоотвода председательствующего судьи Мустафы Хасана Абдаллы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть