Президент Туркмении и лечебные травы (видео)

В преддверие визита Гурбангулы Бердымухамедова в Астану там состоялась презентация его книги на казахском языке
8 мая 2013  11:10 Отправить по email
Печать

В столице Казахстана презентовали книгу «Лечебные травы Туркменистана». Её автор - президент республики Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает телеканал «МИР 24».

В двухтомнике в алфавитном порядке перечислены полезные растения, произрастающие в Туркмении, и их полезные свойства. На страницах энциклопедии можно узнать как о научном применении растений, так и об их использовании в народной медицине.

«На благодатной туркменской земле растут сотни уникальных растений. Невозможно представить современную медицину без использования медикаментов растительного происхождения», - отметила министр образования Туркменистана Гульшат Маммедова.

Она уверена, что этот том станет настольной книгой для врачей и студентов мединститутов.

В издании также собраны рецепты медицинских препаратов из трав, плодов и корней. На казахский язык двухтомник переведён впервые. До этого книга была выпущена на русском, украинском, чешском и английском языках. Презентация сборника прошла накануне официального визита Гурбангулы Бердымухамедова в Казахстан, который состоится 10-11 мая.

Отметим, что по образованию лидер Туркмении – врач-стоматолог, он имеет научную степень доктора и звание профессора по специальности «социальная гигиена и организация здравоохранения». Гурбангулы Бердымухамедов – автор нескольких монографий по медицине, политологии и коневодству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть