Киргизия: стали известны имена погибших американских пилотов

Поиски «чёрных ящиков» и останков тела третьего члена экипажа американского топливозаправщика, потерпевшего катастрофу 3 мая, продолжаются
6 мая 2013  10:06 Отправить по email
Печать

Поиски «чёрных ящиков» и останков тела третьего члена экипажа американского топливозаправщика, потерпевшего катастрофу 3 мая на севере Киргизии, продолжаются, сообщают 6 мая местные СМИ. Тем временем Департамент обороны США опубликовал имена членов экипажа воздушного судна:

«Военнослужащие относились к 92-й эскадрилье дозаправки в воздухе (авиабаза ВВС «Фэйрчайлд», Вашингтон)», - говорится в сообщении.

Имена погибших:

1. Капитан Марк Т.Восс, 27 лет, родился в Колорадо-Спрингс, Колорадо

2. Капитан Виктория А.Пикни, 27 лет, родилась в Палмдэйле, Калифорния

3. Техник-сержант Герман Маки III, 30 лет, родился в Бэйкерсфилде, Калифорния

На сегодня обнаружены фрагменты тел двух членов экипажа. Останки сильно повреждены из-за пожара, для их идентификации понадобится генетическая экспертиза. Причины крушения КС-135 пока неизвестны. Расследование ведёт специальная комиссия, в которую вошли семь министров правительства Киргизии.

Президент республики Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования Бараку Обаме в связи с катастрофой самолёта и гибелью американских военнослужащих.

Напомним, 3 мая в Чуйской области Киргизии потерпел катастрофу самолёт-топливозаправщик KC-135 Stratotanker, принадлежащий Центру транзитных перевозок «Манас». По свидетельству очевидцев, воздушное судно загорелось и развалилось на куски ещё в воздухе. Обломок крыла упал в огород местного жителя, на земле пострадавших и разрушений нет.

Отметим, что это первый за всю историю авиабазы в Киргизии случай потери воздушного судна антитеррористической коалиции, ранее самолёты, дислоцируемые в аэропорту Бишкека, не раз становились причиной различных авиапроисшествий, которые, однако, вплоть до 3 мая ни разу не приводили к человеческим жертвам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть