Причиной крушения американского самолёта в Киргизии могла стать техническая неисправность

О судьбе экипажа по-прежнему ничего не известно, обломки лайнера разбросаны в радиусе 4,5 км
3 мая 2013  18:00 Отправить по email
Печать

В Киргизии создана комиссия по расследованию катастрофы американского военного самолёта близ границы с Казахстаном. В неё вошли семь министров правительства республики, в том числе министр транспорта и коммуникаций Калыкбек Султанов, министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев, министр здравоохранения Динара Сагинбаева, сообщает 3 мая газета «Вечерний Бишкек». К расследованию подключилась транспортная прокуратура.

Как сообщает издание, на месте катастрофы работают следователи и спасатели, о судьбе экипажа по-прежнему ничего не известно. По предварительной информации, на борту находились три человека (ранее сообщалось о пяти), но ни тел, ни парашютов до сих пор не обнаружено. При этом очевидцы авиапроисшествия утверждают, что видели в небе несколько парашютов, сообщил газете заместитель начальника оперативного управления МЧС Болот Шаршеналиев.

Обломки самолёта разбросаны в радиусе около 4,5 км, пожар на месте крушения уже потушен, но местность сильно задымлена. Спасатели прочёсывают окрестности в поисках членов экипажа.

Агентство АКИpress опубликовало фотографии с места просишествия.

Предварительной причиной падения американского заправщика следователи называют техническую неисправность. Свидетели утверждают, что воздушное судно развалилось в небе на три части и рухнуло на землю. При этом крыло самолёта упало в огород местного жителя. По данным МЧС Киргизии, на земле пострадавших нет.

Напомним, 3 мая в 14:55 (12.55 мск) в Чуйской области Киргизии потерпел катастрофу самолёт-топливозаправщик KC-135 Stratotanker, принадлежащий Центру транзитных перевозок «Манас». Это первый за всю историю авиабазы случай крушения воздушного судна ВВС США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть