Станцию метро «Выхино» закроют на два дня

В конце июля — начале августа движение поездов от станции «Рязанский проспект» до станции «Выхино» Московского метрополитена будет приостановлено.
2 мая 2013  15:42 Отправить по email
Печать

В конце июля — начале августа движение поездов от станции «Рязанский проспект» до станции «Выхино» Московского метрополитена будет приостановлено. Об этом заявил заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин 2 мая в Москве в ходе общения с журналистами, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Хунсуллина, подобная мера необходима для осуществления «врезки» в Таганско-Краснопресненскую линию от строящихся станций «Жулебино» и «Лермонтовский проспект».

Он отметил, что проведение работ займёт 51 час.

Вместе с тем, Хуснуллин также подчеркнул, что срок в двое суток — лишь примерный, и точный срок закрытия станции «Выхино» пока что неизвестен. По его словам, обо всех изменениях пассажиры метро будут информированы заранее.

Напомним, станция «Выхино», ранее называвшаяся «Ждановской» — самая загруженная станция московского метро и вторая по загруженности станция в России (после «Проспекта Ветеранов» в Санкт-Петербурге). Она была открыта 31 декабря 1966 года, и в нынешнее время является конечной на Таганско-Краснопресненской линии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть