МИД РФ ответил на таджикскую ноту протеста

Внешнеполитическое ведомство отмежевалось от заявления Владимира Жириновского
26 апреля 2013  19:15 Отправить по email
Печать

26 апреля таджикские СМИ обнародовали содержание ответной ноты российской стороны в связи с неоднозначными заявлениями лидера ЛДПР Владимира Жириновского о Таджикистане и его лидере. Внешнеполитическое ведомство отмежевалось от слов парламентария.

“Заявление заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководителя фракции ЛДПР В.В. Жириновского в эфире телевизионной программы В. Соловьёва “Поединок” было сделано в рамках телевизионного ток-шоу в присущей этому политику эмоциональной форме, - говорится в документе. - Данные высказывания не имеют ничего общего с официальной позицией России, которая рассматривает Республику Таджикистан в качестве союзника и стратегического партнёра и стремится к дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества во всех сферах”.

Таджикское информационное агентство «Озодагон» отмечает, что МИД РФ ответил не на все вопросы, содержавшиеся в послании из Душанбе, а именно, обошёл вниманием обидные с точки зрения среднеазиатских партнёров замечания вице-премьера Дмитрия Рогозина и главного санитарного врача Геннадия Онищенко.

Напомним, МИД Таджикистана 24 апреля передал послу России в этой республике Юрию Попову ноту протеста в связи с некорректными высказываниями ряда российских политиков и чиновников. По мнению таджикской стороны, в «Российской Федерации ведётся целенаправленная информационная кампания, направленная на унижение авторитета и достоинства Республики Таджикистан».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть