Кому выгоден «российский след» в Бостоне: мнение

Почему Россию обвиняют в причастности её выходцев теракту в Бостоне
24 апреля 2013  16:24 Отправить по email
Печать

Кому выгоден «российский след» в Бостоне? Задаёт вопрос эксперт ИА REX, доктор политических наук, действительный член Академии геополитических проблем Владимир Павленко. «Несостоявшаяся, будем надеяться, «разводка» России с Китаем, которой кое-кто так было, возрадовался, на поверку оказывается далеко не единственной в ведущейся Америкой «Большой Игре» против наших двух стран. Никакого свёртывания американской активности на Большом Ближнем Востоке не предвидится; наоборот, там, всячески будут провоцировать хаос, продвигая его к границам своих основных геополитических конкурентов. Не забудем и про намеченный на ноябрь литовский саммит пресловутого «Восточного партнёрства», от которого России также впору ждать неприятных сюрпризов. Так кому и почему именно выгодна эксплуатация «российского следа» в бостонском теракте, которая реанимирует вопросы, поднятые европейской делегацией в 2005 году? Время всё расставит по своим местам. Мы же, как и было условлено, от окончательных оценок воздержимся, предоставив возможность поразмышлять самим читателям«,- резюмирует эксперт.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Хотя мне больше нравится версия Сары Пейлин и «чешский след» с её, Сары Пейлин, призывами «бомбить Прагу», «поскольку Россия является частью Чешской республики» © но придётся рассмотреть и «российский след» в знак уважения к статье Павленко. Первый взрыв прогремел аккурат напротив флага России. Более Россия не влияла на ситуацию в настоящем.

Но тем временем янки раскапывают новые следы — рюкзаки, в которых взорвались бомбы, были по их уцелевшим деталям, опознаны как принадлежащие людям в униформе частной охранной фирмы, что были на месте событий в фирменных кепках с логотипом. А в момент, когда Бостон праздновал задержание последнего террориста, в кадре крепко обнимались сотрудники американских зарубежных ведомств, не имеющих права работать по США. Что вполне может быть и «обратным» следом, что этих двух братьев в США готовили против России, как Бен-Ладена. И что они просто повели себя как Бен-Ладен, лучший союзник и выкормыш США.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть