Многие спортсмены уже начали готовиться к Олимпиаде-2014: глава ОКР

Каждого спортсмена, который будет участвовать в Олимпиаде-2014 в Сочи, необходимо подвести к соревнованиям в самой лучшей форме.
23 апреля 2013  18:15 Отправить по email
Печать

Каждого спортсмена, который будет участвовать в Олимпиаде-2014 в Сочи, необходимо подвести к соревнованиям в самой лучшей форме. Об этом заявил первый зампред Госдумы РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков 23 апреля в Москве в ходе общения с журналистами, сообщает корреспондент ИА REX.

«Подготовка к Олимпиаде в Сочи, Универсиаде в Казани и летнему чемпионату мира по лёгкой атлетике идут. Сейчас каждый спортсмен — и летних, и зимних видов спорта — будет готовиться по индивидуальному плану. С учётом индивидуальных особенностей спортсмена нужно его подвести в самой лучшей форме к главным соревнованиям. В этом и заключается искусство тренеров, врачей, которые сопровождают команды», — отметил Жуков.

По его словам, каждый спортсмен, готовящийся к Олимпиаде, тренируется по индивидуальному плану: «У каждого спортсмена есть план — когда он должен тренироваться, в каких соревнованиях должен принимать участие, для того, чтобы в оптимальной форме подойти к Олимпиаде в Сочи».

Напомним, в последние годы вопрос физической активности граждан стоит всё более остро. По мнению медиков, россияне недостаточно активно проводят свой досуг в силу малоподвижного образа жизни, по причине которого у человека может образоваться гиподинамия, что, в свою очередь, ведёт к проблемам со здоровьем. Медики рекомендуют чаще бывать на свежем воздухе, вести активный образ жизни и меньше времени проводить у компьютера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть