Дмитрию Рогозину предложили приехать в Таджикистан для проверки поездов

Вопросы экологии и обновления пассажирского парка стали темой беседы президента Таджикистана и главы Счётной палаты РФ
16 апреля 2013  17:17 Отправить по email
Печать

Председатель Счётной палаты России Сергей Степашин считает, что Дмитрию Рогозину необходимо посетить Таджикистан для изучения вопросов железнодорожных пассажирских перевозок, пишет 16 апреля CA-News.

«Я сказал президенту о том, что неплохо было бы, чтобы вице-президент Российской Федерации Дмитрий Рогозин посетил Таджикистан и изучал … вопрос обновления пассажирского парка и вопросы экологии», - сообщил журналистам Степашин после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в Душанбе 16 апреля.

По его словам, резонанс в СМИ, вызванный проверкой, проведённой на таджикском поезде, также был рассмотрен на встрече с Рахмоном.

«В России никто не ставит вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Таджикистаном… Тем более, вы знаете, что в России находится около миллиона граждан Таджикистана», - добавил Степашин.

Напомним, вопрос о качестве сервиса в поездах, пребывающих из Таджикистана, привлёк внимание СМИ после того, как 15 апреля вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе выездного заседания государственной пограничной комиссии на станции Аксарайская в Астраханской области посетил поезд Душанбе-Москва. Чиновник ужаснулся санитарным состоянием вагонов и завил, что в приличные страны их впускать нельзя. В прессе немедленно заговорили о том, что Россия может временно закрыть железнодорожное сообщение с Таджикистаном.

Отметим, что по данным ФМС России, большинство граждан этой среднеазиатской республики прибывают в Российскую Федерацию не по железной дороге, а воздушным путём.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 124
17.04.2013 07:39, #5720
Степашин бы ещё патриарху посоветовал чего-нибудь...
Он вообще с головой дружит? Он там совсем одичал на синекуре своей что ль?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть