Путин и Каримов подпишут ряд документов о российско-узбекском сотрудничестве

Президент Узбекистана Ислам Каримов 14-15 апреля посетит Россию с официальным визитом по приглашению президента Владимира Путина
12 апреля 2013  15:16 Отправить по email
Печать

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Ислам Каримов 15 апреля обсудят сотрудничество двух стран в политической, торгово-экономической и других областях, а также подпишут ряд двусторонних документов. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Каримов будет находиться в России с официальным визитом по приглашению Путина 14-15 апреля. На 15 апреля запланированы переговоры на высшем уровне, в ходе которых президенты обсудят весь комплекс российско-узбекского сотрудничества в политической, торгово-экономической и других областях взаимодействия в свете реализации подписанной в ходе визита Путина в Ташкент 4 июня 2012 года Декларации об углублении стратегического партнёрства между Россией и Узбекистаном.

«Лидеры двух государств также обменяются мнениями по актуальным вопросам региональной и международной политики и безопасности, в том числе по ситуации в Центральной Азии и противодействию распространению терроризма, экстремизма, наркотрафика и организованной преступности», — говорится в сообщении.

«В рамках визита президента Узбекистана в Россию запланировано подписание ряда двусторонних документов, нацеленных на дальнейшее развитие российско-узбекских отношений в различных областях», — отмечает пресс-служба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть