Валентина Матвиенко сравнила себя с Маргарет Тэтчер

«Думаю, что это легендарная личность. Для меня она всегда была образцом женщины-политика», — прокомментировала Валентина Матвиенко уход из жизни бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер
11 апреля 2013  22:39 Отправить по email
Печать

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко находит много общего в своей судьбе и биографии Маргарет Тэтчер. Об этом она заявил в беседе с журналистами 11 апреля в Санкт-Петербурге, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я преклоняюсь перед этой женщиной. Я смотрела её биографию — у нас с ней очень много общего: мы закончили с ней одинаковые институты (химико-фармацевтические), активно занимались общественной деятельностью, начинали в молодёжном политическом движении, далее работали в парламентах, правительстве и так далее», — сказала Матвиенко.

Она отметила, что «имела счастье быть знакомой с Маргарет Тэтчер». «Думаю, что это легендарная личность. Для меня она всегда была образцом женщины-политика», — сказала спикер Совета Федерации.

«Вообще кончина Маргарет Тэтчер вызвала широкий резонанс. Было очень много публикаций и публикации были разные, но все сходились в одном, что это выдающийся политик XX века — именно так она войдёт в историю, личность, которая оказала огромное влияние на развитие своей страны, на политику Европы, развитие в целом мировой политики, и безусловно это незаурядная личность», — отметила Матвиенко.

Напомним, торжественные похороны Маргарет Тэтчер, которая 8 апреля скончалась от инсульта в возрасте 87 лет, состоятся 17 апреля в соборе Святого Павла в Лондоне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть