В Петербурге открылась выставка современной архитектуры

2 апреля в Мраморном зале Этнографического музея состоялось открытие IV биеннале «Архитектура Петербурга-2013»
4 апреля 2013  10:32 Отправить по email
Печать

В Мраморном зале Этнографического музея открылась IV биеннале «Архитектура Петербурга-2013» В экспозиции представлены наиболее заметные проекты, в том числе и реализованные петербургскими архитекторами за два прошедших года.

Среди представленных проектов большинство расположены в Санкт-Петербурге, остальные преимущественно в странах СНГ. На выставке можно увидеть «Академию танца Бориса Эйфмана», комплексы «Диадема» на Крестовском острове и «Морской фасад» на Васильевском острове, Восточное крыло Генштаба, здание бывших «Невских бань» на Стремянной улице, здание «Транснефти» на Арсенальной набережной, а также Олимпийский железнодорожный вокзал в Сочи и Русский павильон на Венецианской биеннале.

На выставке также представлена ретроспектива теоретика и практика строительства транспортной инфраструктуры Игоря Явейна. Кроме того, в программе заявлены показы фильмов о творчестве выдающихся петербургских архитекторов, таких как Лангбард, Левинсон, Гольц.

В рамках проекта «Архитектура Петербурга −2013» пройдут лекции и семинары ведущих российских и зарубежных архитекторов, таких как Вини Маас, Лиутаурас Некрошус, Хан ван ден Борн, Энрик Руиз Гели, Святослав Гайкович, Никита Явейн, Олег Харченко, Феликс Буянов и другие.

Выставка продолжит работу до 8 апреля. Посещение бесплатно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть