Сумской мэр боится погромов и суда Линча от нового поколения граждан: мнение

Сумской мэр Геннадий Минаев посоветовал украинской молодежи эмигрировать из страны
2 апреля 2013  17:09 Отправить по email
Печать

Сумской мэр Геннадий Минаев посоветовал украинской молодежи эмигрировать из страны. «Советую всем, кто моложе 35 лет, покидать страну. Здесь нет никаких перспектив», — заявил он. — «(...) Украина — для стариков, для таких, как я. Мы будем доживать здесь, и постараемся что-нибудь сохранить... Все, кто хотят жить в нормальной демократической стране, где каждый отвечает за себя, должны уезжать отсюда...».

ИА REX: Сумской мэр советует молодёжи уезжать с Украины. Прав ли он?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Сумской мэр попросту боится погромов и суда Линча от нового поколения граждан. Вот и рекомендует ему исчезнуть, облекая рекомендацию в форму заботы. Хотел бы чего-то иного — сам бы показал личным примером. Но он хочет безопасности и его можно понять, тенденция-то системная во всех регионах, даже если там мэры оптимистично молчат.

Тенденция к расправам над местными властями — растёт. У местных властей нет собственно власти. В 90-е «базовый уровень самоуправления» мог вызвать на депутатскую комиссию руководство МВД, и ни одно значимое назначение без согласования с местной властью у министерств и ведомств было невозможным. Ныне же — местная власть бесправна по отношению к властям центральным, а собственных силовых структур у неё для самообороны нет вообще. Более того, центральная власть будет прикрываться местными в случае конфликтов, у них внутривидовая конкуренция за деньги и безответственность. Местная власть слабее и ближе центральной, так что её и будут штурмовать для аппетита.

Уже осенью окажется, что средств от урожая, транзита и туризма — мало относительно счетов за газ и электричество, да ещё и с наглыми приписками местных властей по графе СПДТ. Это будет означать банкротство множества семей. Средств у державы взять негде, держава сама опрокинула прибыльный баланс союзничества с Россией ради кредитов МВФ и ЕС. Недовольные граждане, «банкроты поневоле», пойдут выяснять отношения с мэриями. Милиция мэрии предаст, даст проявиться активистам протеста на мэрии, а потом попытается протесты унять, чтобы не дошли с погромами до центральной власти.

Так могут начаться протесты во всех городах. А в Прибалтике их нет, поскольку молодые прибалты уехали в Европу. Сей опыт заметен политикам, и они хотели бы аналога, продолжать властвовать над немощными и обирать их права. А учитывая, что в Украине много русских и евреев, и Россия и Израиль поощряют репатриацию, возможно мэр ещё и тут преуспел, получив какие-то бонусы у посольств или консульств. Но лучше бы он занимался политикой, а не рекламой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть