Белоруссия довольна своими демографическими показателями

Естественная убыль населения Белоруссии в 2012 году сократилась по сравнению с 2011 годом в 2,4 раза, а с 2002 годом — в 5,4 раза, сообщили в Национальном статистическом комитете республики
29 марта 2013  19:58 Отправить по email
Печать

В 2012 году в Белоруссии сложились наилучшие показатели по демографической ситуации за последнее десятилетие. Об этом заявила журналистам начальник Главного управления статистики услуг и демографической статистики Национального статистического комитета Белоруссии Ирина Шестакова, сообщает корреспондент ИА REX.

По её словам, естественная убыль населения Белоруссии в 2012 году сократилась по сравнению с 2011 годом в 2,4 раза, а с 2002 годом — в 5,4 раза. Снижение естественной убыли, как подчеркнула Шестакова, отмечено во всех регионах республик. При этом, наибольшее снижение наблюдалось в Брестской области, в 2012 году данный регион мог выйти на естественный прирост. Естественная убыль в Брестской области составила всего 33 человека против 2,2 тысяч человек в 2011 году.

Представитель статистического комитета отметила, что полученные данные дают возможность надеяться, что Белоруссия сможет переломить негативный демографический тренд, наблюдающийся в стране с 90-х годов прошлого столетия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть