Путин подписал указ об установлении звания «Герой труда»

Звание Героя труда будет присваиваться гражданам России за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания страны
29 марта 2013  18:49 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя труда Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«В целях повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда постановляю установить звание Героя труда Российской Федерации для присвоения гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России», — говорится в документе.

Указом главы государства также утверждено положение о звании, в соответствии с которым звание Героя труда является высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги и присваивается гражданам, которые «добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности».

«Звание Героя труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, трудовые отличия которых, как правило, ранее были отмечены орденом «За заслуги перед Отечеством», — уточняется в документе.

Указ президента России вступил в силу со дня подписания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
29.03.2013 19:26, #5527
Происходит тотальный откат ко временам сталинского тоталитаризма. Правящий класс завершает модернизацию политической оболочки хозяйствующей коммуны, сохраняя существо производственных отношений государственного капитализма. Железный закон зарплаты в форме ФЗ №54 "О МРОТ.." принят еще 20.04.2007 г. Награда ударникам штрейкбрехерства уже отлита
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть