Кудрин: Создание офшора на Дальнем Востоке будет разрушительно для России

«Реализация идеи о создании оффшорной зоны на российском Дальнем Востоке будет иметь разрушительные последствия для финансовой системы РФ», — заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин
21 марта 2013  18:52 Отправить по email
Печать

Реализация предложения премьер-министра Дмитрия Медведева о создании офшорной зоны на Дальнем Востоке будет иметь разрушительные последствия для российской финансовой системы. Об этом заявил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Реализация идеи о создании оффшорной зоны на российском Дальнем Востоке будет иметь разрушительные последствия для финансовой системы РФ», — написал он 21 марта в своём микроблоге в Twitter.

Дмитрий Медведев на заседании правительства на фоне обсуждения во всём мире финансовых проблем Кипра предложил подумать о создании офшора в России. «Если такие страсти там кипят — может, подумать и нам какую-нибудь зону создать на Дальнем Востоке — у нас там мест много хороших: Сахалин, Курилы. Заодно, может быть, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других зонах, которые сейчас не упоминаются по понятным причинам, типа BVI (Британские Виргинские Острова), Багам и так далее, к нам переедут?», — сказал премьер, попросив членов правительства обдумать это предложение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 124
21.03.2013 21:16, #5462
Товарищ Кудрин известный бухгалтер. Возможно, с точки зрения бухгалтерии "дебет с кредитом" не сходятся при предлагаемом Медведевым варианте. Но с точки зрения обычной жизни, которая к счастью не бухгалтерия, это вполне здравая мысль, хотя и не без издержек... Но сама мысль, тем более высказанная мысль, - это уже конкретное дело! Не оттого ли Баррозу со товарищи пожаловали в Москву с челобитной? "Капец подкрался незаметно" евросодомии. Еврокомиссары сами сделали дело по накидыванию удавки на шею, намекнув на экспроприацию "честно награбленного"... Так что посыл Медведева про офшор на Камчатке или Дальнем Востоке вполне в кассу и в тему. А кудринские всхлипы - для кинохроники. Ничего по делу, но у всех на виду. Имхо.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть