Уго Чавеса похоронили в Музее революции

Тело покойного президента Венесуэлы Уго Чавеса захоронили в Музее революции в Каракасе. Церемонию в прямом эфире показало государственное телевидение страны.
16 марта 2013  15:09 Отправить по email
Печать

Тело покойного президента Венесуэлы Уго Чавеса 15 марта захоронили в Музее революции в Каракасе. Церемонию в прямом эфире показало государственное телевидение страны.

Гроб с телом бывшего президента был помещён в саркофаг из чёрного мрамора, установленный в центре круглого бассейна на основании в форме цветка. На передней части саркофага значатся имя лидера боливарианской революции и годы его жизни: 1954-2013.

Во время движения похоронной процессии гроб с телом Уго Чавеса был укрыт национальным флагом, который затем вручили исполняющему обязанности президента республики Николасу Мадуро. Он, в свою очередь, передал флаг родственникам покойного.

Ранее венесуэльское руководство объявило о решении забальзамировать тело бывшего президента, однако 13 марта стало ясно, что сделать это уже практически не возможно.

Напомним, Уго Чавес, руководивший страной в течение последних 14 лет, скончался 5 марта в возрасте 58 лет после продолжительной болезни. Траур по нему в Венесуэле продлится до 21 марта.

Досрочные президентские выборы в Венесуэле должны состоятся 14 апреля. Николасу Мадуро на них будет противостоять единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть