«Ювенальный» террор против русской матери в Финляндии продолжается – Йохан Бекман

ЭКСЛЮЗИВ: новое интервью Йохана Бекмана с Людмилой Риипинен
14 марта 2013  11:21 Отправить по email
Печать

Людмила Риипинен, которая получила условный срок в Финляндии за того, что спасла дочку, увезя в Хайфу (Израиль), не намерена подавать апелляцию, поскольку опасается неприятных последствий. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе финского правозащитника Йохана Бекмана.

Она знает поведение финских «ювеналов» и их действия при отказе сотрудничать с ними.

Людмила имеет право обжаловать решение суда, и это может влиять на ситуацию с Соней, которую хочет вернуть мать. «Сейчас Соня официально „в изъятии“, то есть город Хельсинки является её официальным „опекуном“. Сама девочка, как и её мать, и финский отец Йоуко Невалайнен, считают, что речь идёт о произволе, мстительной кампании против русской матери, которая всего лишь захотела спасти дочку и гарантировать ей хорошие условия», — резюмировал правозащитник.

Напомним, Людмила в 2008 году забрала дочь из социального учреждения в Хельсинки и вместе с ней уехала в Израиль. Там они прожили четыре года. В августе 2011 года мама и дочь приехали в гости к отцу в Хельсинки. Финские социальные службы сразу же забрали дочку в финский детдом. Против матери было возбуждено уголовное дело.

12 марта финский суд приговорил россиянку к 1 году и 3 месяцам лишения свободы условно за похищение собственного ребенка.

ЭКСЛЮЗИВ: новое интервью Йохана Бекмана с Людмилой Риипинен

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть