Владимир Путин и Махмуд Аббас обсудят двустороннее сотрудничество

Главой Палестинской национальной автономии 14 марта посетит Москву с официальным визитом
7 марта 2013  15:08 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин и президент Палестины Махмуд Аббас 14 марта обсудят двусторонее сотрудничество и обменяются мнениями по международной и региональной проблематике. Об этом 7 марта сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Переговоры состоятся в рамках официального визита палестинского лидера в Москву. «Предполагается, что лидеры обсудят ключевые вопросы двустороннего взаимодействия. При обмене мнениями по международной и региональной проблематике традиционно в центре внимания текущая ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, перспектива возобновления палестино-израильского переговорного процесса», — говорится в сообщении.

Как напоминает пресс-служба, предыдущая встреча двух лидеров состоялась 26 июня 2012 года в ходе рабочего визита Владимира Путина в Вифлеем, где прошло торжественное открытие Российского центра науки и культуры.

Переговоры с главой Палестинской национальной автономии проведёт также председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По информации пресс-службы кабинета министров, на встрече «планируется рассмотреть основные направления российско-палестинского взаимодействия, наметить планы по дальнейшему развитию двусторонних связей».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть