США выделит $60 млн на помощь сирийской оппозиции

Вашингтон предлагает сирийским оппозиционным силам «прямую помощь в виде нелетального оборудования», продовольствия и медикаментов, сообщил госсекретарь США Джон Керри по итогам состоявшейся в Риме международной встречи «Друзей Сирии»
28 февраля 2013  19:48 Отправить по email
Печать

Вашингтон выделит сирийской оппозиции помощь на сумму 60 млн долларов. Об этом 28 февраля сообщил госсекретарь США Джон Керри по итогам состоявшейся в Риме международной встречи «Друзей Сирии».

Как отметил глава американской дипломатии, Соединённые штаты предлагают оппозиционным силам «прямую помощь в виде нелетального оборудования». При этом он пояснил, что речь идёт о продовольствии и медикаментах.

В свою очередь министр иностранных дел Италии Джулио Терци заявил, что участники встречи призывают власти Сирии немедленно прекратить насилие и требуют от президента страны Башара Асада покинуть свой пост.

Напомним, что конфликт между властями Сирии и вооружённой оппозицией длится с марта 2011 года. По разным данным, поступающим в ООН, за этот период в стране погибли от 20 до 30 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть