Расул Мирзаев вернулся в большой спорт

Он принял участи в чемпионате России по боевому самбо
24 февраля 2013  15:29 Отправить по email
Печать

Самбист Расул Мирзаев, который недавно был осуждён за причинение смерти по неосторожности, вернулся в спорт и принял участие в чемпионате России по боевому самбо в Губкине (Белгородская область).

Тренер сборной России Александр Конаков сообщил, что спортсмен не вошёл в число призёров турнира, так выиграл две схватки, а третью проиграл. Тренер считает, что Мирзаеву не хватает практики.

Следующий бой Мирзаева назначен на 31 марта в Алма-Ате с казахстанским чемпионом по боям без правил.

Напомним, что Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября приговорил Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы за гибель 19-летнего студента Ивана Агафонова. После оглашения приговора спортсмен был освобождён из под стражи в зале суда. По делу Мирзаева было проведено пять экспертиз, по итогам которых установлено, что черепно-мозговая травма у Агафонова стала следствием удара об асфальт, а следовательно Мирзаев «мог придать ускорение падению», но не нанести тяжкий вред здоровью. Кроме того, суд установил, что медицинская помощь Агафонову была оказана в полной мере и своевременно, а значит вины медиков в его смерти также нет.

Трагическое событие, вызвавшее большой общественный резонанс, произошло 15 августа 2011 года в Москве. Мастер спорта, чемпион России и мира по самбо Расул Мирзаев во время конфликта у ночного клуба «Гараж» ударил молодого человека по голове. Пострадавший был в тяжелом состоянии госпитализирован и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть