Силуанов: Роль банков как источников финансирования инвестиций будет снижаться

В мире возрастает необходимость поиска дополнений к банковскому кредитованию и других источников финансирования инвестиций, заявил министр финансов России Антон Силуанов на встрече глав финансовых ведомств стран G20 в Москве
17 февраля 2013  18:08 Отправить по email
Печать

Роль банков как традиционных источников финансирования инвестиций будет постепенно снижаться. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов на встрече глав финансовых ведомств стран G20 в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, сегодня возрастает необходимость «искать дополнение к банковскому кредитованию и другие источники финансирования инвестиций». В этом контексте, заявил Силуанов, стоит вести речь об «усилении роли институциональных инвесторов, фондовых рынков, в том числе в национальных валютах, усилении роли многосторонних банков развития».

«Учитывая потенциальную роль институциональных инвесторов, предлагаем заняться поиском дополнительных финансовых стимулов для активизации работы инвестиционных и пенсионных фондов, а также страховых компаний», — сказал российский министр, обращаясь к своим коллегам.

«Большой двадцатке», по мнению Силуанова, предстоит в ближайшее время сформулировать набор рекомендаций в этой области, используя потенциал созданной целевой группы по институциональным инвесторам и долгосрочному финансированию, который Россия рассчитывает создать с участием всех заинтересованных сторон.

«Результатом работы этой группы могла бы стать подготовка к июлю текущего года набора принципов и рекомендаций в области финансирования долгосрочных инвестиций, осуществляемых институциональными инвесторами», — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть