Силуанов: Россия вышла в десятку лидеров по открытости бюджета

Россия за последние годы передвинулась с 22-го на 10-е место среди стран мира по показателю открытости бюджета, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов
15 февраля 2013  21:34 Отправить по email
Печать

Россия стала одним из лидеров среди стран по показателям открытости бюджета. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на пресс-конференции в Москве 15 февраля, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы по открытости бюджета стали одними из лидеров, вошли в десятку ведущих стран по показателю открытости бюджета, передвинулись с 22-го места на 10-е. И знаем, как идти дальше вперёд», — сказал глава Минфина.

По его словам, такой результат был достигнут благодаря тому, что в последние годы Россия уделяла внимание финансовому рынку как источнику привлечения инвестиций в экономику. Силуанов отметил, что в связи с планами по созданию в России международного финансового центра, перед российскими властями стоит задача «создать условия для работы инвесторов не худшие, чем на других площадках».

«Многое кстати сделано уже: начал работать центральный депозитарий, начали работать такие системы как евроклир, освобождены от НДС услуги, оказываемые на рынке ценных бумаг. Увеличен минимальный уровень иностранного участия — с 10% до 25% покупаемых акций повышен уровень, который требует согласования», — рассказал министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть