Жириновский связывает падение метеорита с испытанием оружия американцами

Госсекретарь США Джон Керри хотел в начале недели предупредить главу МИД России Сергея Лаврова о возможной угрозе, но тот находился в поездке в Африке, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский
15 февраля 2013  15:35 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что падения метеорита на Урале не было, а произошедшее явилось следствием испытания нового американского оружия. Об этом он заявил журналистам 15 февраля.

«Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами», — сказал депутат. Он добавил, что госсекретарь США Джон Керри хотел в начале недели сообщить об этом по телефону главе МИД России Сергею Лаврову, но тот находился в поездке в Африке. «Хотел предупредить, что будет вот такая провокация, она может коснуться и России», — отметил Жириновский. О том, что Керри несколько дней не может связаться с Лавровым, накануне заявили в Госдепартаменте США.

Председатель ЛДПР не согласился с официальной версией МЧС о метеоритном дожде. «Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты?», — возмутился он. По словам Жириновского, в космосе просто так «ничего никогда нигде не падает». «Космос — это Вселенная, там свои законы», — подчеркнул он. По мнению политика, все действия совершают люди, «поджигатели войны и провокаторы».

Напомним, что в результате метеоритного дождя, обрушившегося утром 15 февраля на территорию Челябинской области, пострадали 514 человек, 11 из которых госпитализированы. Во многих домах оказались выбиты стекла, повреждены крыши. Пострадали промышленные объекты и телекоммуникационные системы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть