По факту взрыва на шахте в республике Коми возбуждено уголовное дело

На шахте «Воркутинская» погибли 15 человек
11 февраля 2013  17:36 Отправить по email
Печать

По факту взрыва 11 февраля 2013 года на шахте «Воркутинская» следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Как отметили в пресс-службе комитета, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По поручению руководства СК России в Коми направлены криминалисты центрального аппарата Следственного комитета, имеющие опыт расследования техногенных катастроф.

11 февраля 2013 года примерно в 10 часов 40 минут на шахте «Воркутинская» произошёл взрыв на глубине 800 м. На момент взрыва в забое находилось 23 шахтера, 15 из них погибли, двое пострадавших подняты спасателями на поверхность и направлены в больницу, четверо вышли с аварийного участка самостоятельно. Место нахождения остальных устанавливается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть