СМИ преувеличили конфликт вокруг Байконура: мнение

Казахстан заинтересован в развитии космических программ
1 февраля 2013  16:28 Отправить по email
Печать

Ситуация вокруг российско-казахстанских разногласий вокруг космодрома «Байконур» преувеличена в СМИ. Об этом заявил Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДБК) Николай Бордюжа 1 февраля 2013 года в ходе видеомоста между Москвой и столицами ряда государств СНГ, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Генерального секретаря, это можно сказать в связи с тем, что Казахстан также заинтересован в развитии космических программ.

В настоящее время, по мнению Николая Бордюжи, ничто не говорит о том, что Казахстан препятствует деятельности России на «Байконуре» или меняет условия в адрес России.

«Всё, что касается Байконура — это предмет двусторонних соглашений», — отметил он.

«Я знаю настрой руководства Казахстана и России на сотрудничество и очень большой интерес Казахстана к космической деятельности. Поэтому я считаю, что информация по этому вопросу несколько преувеличена», — добавил генеральный секретарь ОДБК.

Напомним, что слухи о серьёзных российско-казахстанских разногласиях по поводу «Байконура» распространились после того, как Казахстан заявил о сокращении количества пусков ракета «Протон» с «Байконура» в 2013 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть