МИД: Россия рассчитывает на скорейшее расследование смерти Долматова

Посольство России в Нидерландах находится в плотном контакте с компетентными голландскими органами по всем вопросам, связанным с расследованием смерти активиста «Другой России» Александра Долматова, сообщил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич
31 января 2013  21:36 Отправить по email
Печать

Москва рассчитывает, что расследование всех обстоятельств смерти в Нидерландах активиста «Другой России» Александра Долматова будет проведено в кратчайшие сроки. Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич на брифинге 31 января, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам дипломата, посольство России в Нидерландах находится в плотном контакте с компетентными голландскими органами по всем вопросам, связанным со смертью россиянина. 29 января в Гааге состоялась встреча российского посла с генсекретарём Минюста Нидерландов.

«Как разъяснили посольству в Минюсте, в настоящий момент проводятся два расследования по данному делу: одно по линии прокуратуры с подключением военной полиции, другое — по линии специальной инспекции при министерстве. В соответствии с действующими в Нидерландах правилами до окончания расследования информация о фактах, являющихся предметом расследования, не подлежит раскрытию», — сказал Лукашевич.

«Исходим из того, что, как заверяет нидерландская сторона, расследование всех обстоятельств данного дела будет завершено в кратчайшие сроки», — отметил представитель МИД.

Напомним, фигурант «болотного дела» Александр Долматов покончил с собой 17 января в депортационном центре Роттердама, где ожидал предоставления ему политического убежища.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть