Россия – единственная в мире страна, где власть сама платит за собственное разрушение: Григорий Трофимчук

ИА REX публикует комментарий политолога Григория Трофимчука о «разоблачениях» власти и оппозиции
25 января 2013  11:28 Отправить по email
Печать

В сети появился провокационный ролик, размещённый на видеохостинге Youtube пользователем politmovie под заголовком «Сколько стоит ретвит Навального». Авторы ролика сообщают зрителю о том, что «Россией реально управляет не президент, а группа влиятельных персон».

«Роль вершителя судьбы великой страны приписывают десятку известных и влиятельных персон. Но настоящие кукловоды до сегодняшнего дня оставались в тени. Любопытный хакер взломал сервера пиар-компании Omnes Imperium Александра Будберга и выложил в сеть шокирующую правду о деятельности приближенного к Медведеву человека. Будберг — муж пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой и настоящий Карабас Барабас российского пиара. Его профиль — грязные пиар-технологии. От могущества Будберга трепещет даже США, куда ему запрещен въезд. В результате слива стало известно, что на зарплате у Будберга первые лица оппозиции и либеральные СМИ: Владислав Наганов, Антон Носик, Илья Яшин, Олег Кашин, телеканал „Дождь“, портал Слон.ру и журнал „Большой город“», — сообщает закадровый голос.

ИА REX публикует комментарий политолога Григория Трофимчука:

На данный момент в России нет никакой «подковёрной борьбы команд», так как власть борется сама с собой – по крайней мере до тех пор, пока общество не почувствует явного ослабления Путина. И тогда действительно будет интересно: Чирикова, из всех своих аккаунтов, будет «убивать» Яшина, Собчак – Яшина, Навальный – Чирикову.

Россия – единственная в мире страна, где власть сама платит за собственное разрушение, чтобы дополнительно заработать и на этом сегменте. Достаточно послушать такую радиостанцию как «Эхо Москвы», стоящую на плечах «Газпрома», чтобы оценить это изысканное рыночное извращение по достоинству.

В видеоролике показаны монстры пиара, которые якобы могут всё – если надо, взять Вашингтон. При этом ясно, что они находятся где-то непосредственно возле Кремля, под полным его контролем. Странно, что при такой субординации эти профессионалы заняты непонятно чем, не помогая родной власти ни в ситуации с Сирией, ни с реальным противодействием несистемной оппозиции (за исключением таких вот юмористических роликов), ни со спасением РПЦ, ни с предотвращением отсечения от РФ ближнего зарубежья и т.п.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

А роются в мутном мусоре, который и подняла со дна сама власть, оплатив работу группы оппозиционных электронных СМИ, помогая раскрутке на первых федеральных каналах отдельных имён, о которых раньше никто не подозревал. После этого все раскрученные стали, естественным путём, назначать суммы за свои «ретвиты». И загадочные, теневые монстры кремлёвского пиара – с бородами, как у участников ZZ Top – были брошены на разоблачение созданных самой же властью «звёздных блогеров». При этом, не удавив до сих пор ни одного из них. В этом хламе не разберётся ни один американский или китайский эксперт, размышляющий о «подковёрной борьбе команд» в современной России.

Суммы, которые якобы выплачиваются некоторым либеральным блогерам их западными доброжелателями, к реальной борьбе с российской властью не имеют никакого отношения. Если у Навального будет не сто, а миллиард «френдов» на всех его аккаунтах, они ни на что повлиять не смогут, и пропадут, как только на ближайшей подстанции будет отключен свет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

ВАК
Карма: 47
25.01.2013 13:31, #4822
Рассуждения на основе неполной и недостоверной информации при отсутствии теоретической модели. К чему это все?
Алекс
Карма: 123
26.01.2013 23:08, #4828
В ответ на комментарий ВАК #4822 (25.01.2013 13:31)
А у вас есть достоверная? Ваши комментарии, уважаемый, напоминают бессмысленную попытку протолкнуть чьи-то измышлизмы...
Убедительная просьба прекратить ставить в комментариях ссылки на всякую лабуду. Имхо.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть