Путин одобрил проведение в Москве международной конференции по сирийским беженцам

Президент России провёл переговоры с президентом Ливана Мишелем Слейманом, находящимся в Москве с частным визитом. Лидеры стран обсудили ситуацию в Сирии и другие международные вопросы, а также двустороннее сотрудничество.
23 января 2013  18:24 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поддержал поступившее от президента Ливана Мишеля Слеймана предложение о проведении в российской столице международной конференции по проблеме сирийских беженцев. Об этом 23 января сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Встреча президентов двух стран состоялась в рамках частного визита Слеймана в Россию по случаю присуждения ему премии Международного фонда единства православных народов «За заслуги в деле продвижения и утверждения христианских ценностей в современном мире».

«Речь шла, в частности, о ситуации в Сирии. Глава российского государства поддержал предложение Мишеля Слеймана о проведении в Москве международной конференции по проблеме сирийских беженцев», — говорится в сообщении.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями и по другим актуальным вопросам международной повестки дня, обсудили шаги по укреплению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, военно-технической и гуманитарной сферах.

В начале встречи президент России отметил, что экономические отношения двух стран «развивались неплохо, особенно в позапрошлом году», однако в прошлом году наблюдался спад. «Очень рад, что у нас есть возможность с вами поговорить на эту тему сегодня», — сказал Путин.

Касаясь гуманитарной сферы, он отметил, что «свыше 10 тысяч студентов из Ливана получили образование в Советском Союзе и в России». «Мы продолжаем эти программы. Каждый год около 100 студентов из Ливана поступают в наши вузы», — сказал российский лидер.

«И конечно, военно-техническое сотрудничество представляет определённый интерес для обеих сторон. Здесь тоже есть о чём поговорить, и я рад этой возможности», — добавил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть