Четыре горняка погибли при аварии на шахте в Кузбассе

Четверо горняков погибли и ещё четверо числятся пропавшими без вести после аварии на шахте №7 в Прокопьевском районе Кемеровской области
20 января 2013  13:29 Отправить по email
Печать

Четверо горняков погибли и ещё четверо числятся пропавшими без вести после аварии на шахте в Кемеровской области, произошедшей в ночь на 20 января, сообщают в МЧС России.

Сообщение о задымлении в конвеерном штреке шахты №7 Прокопьевского района поступило в 5:15 по местному времени (2:15 мск). На момент происшествия в шахте находилось 77 человек. На поверхность было эвакуировано 69 горняков. В ходе спасательных работы были обнаружены тела четырёх погибших, судьба ещё четверых неизвестна.

Из-за скопления метана в шахте возникла угроза взрыва, в связи с чем поисковые работы решено приостановить. Под руководством губернатора области Амана Тулеева был создан региональный штаб, на заседании которого принято решение затопить аварийный участок для дегазации.

В связи с трагедией Аман Тулеев распорядился проверить состояние безопасности всех угольных шахт в регионе. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и других работ, повлекшее смерть двух или более лиц».

В главном управлении МЧС России по Кемеровской области работает телефон «горячей линии» 8 (3842) 58-23-33.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть