Кудрин отмечает признаки либерализации в российской экономике

Признаками либерализации российской экономики, по мнению бывшего министра финансов, являются, в частности, «глобализация и снижение барьеров на рынках товаров»
17 января 2013  21:59 Отправить по email
Печать

В российской экономики сегодня наблюдаются признаки либерализации. Об этом заявил в беседе с журналистами экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, сообщает корреспондент ИА REX.

Такими признаками, по его мнению, являются «глобализация, снижение барьеров на рынках товаров». «Вступление России в ВТО — это снижение барьеров, значит, здесь либерализация. Отмена ограничений на движение капиталов, а в России отменено ограничение на движение капитала — это либерализация экономики. Более упрощённый визовой режим или отмена виз — это либерализация рынка труда», — отметил бывший министр.

«Когда мы говорим о том, что создаются надгосударственные структуры, которые создают международные соглашения по регулированию отдельных вопросов, будь то в сторону экономики, будь то в сфере труда, социальной политики, то есть где проходит унификация по некоторым правилам — это как бы отход от национальных моделей, и приближение к каким-то мировым трендам, это тоже элементы либерализации», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть