Неграждан будут выдавливать с хороших рабочих мест любыми методами: Григорий Трофимчук

ИА REX публикует комментарий политолога Григория Трофимчука о правосудии и негражданах Эстонии
11 января 2013  15:53 Отправить по email
Печать

«Харьюский уездный суд Эстонии вынес оправдательный приговор бизнесмену Андрусу Суклесу, подозревавшемуся в том, что он заказал убийство своего партнера Туллио Либлика, так как собравший доказательства по делу полицейский не имел эстонского гражданства. ”Суклес действительно хотел убить своего бывшего партнёра по бизнесу.

Нашёл подтверждение в суде и тот факт, что это должен был сделать другой человек. Но поскольку в качестве агента полиции был использован человек, который не отвечал условиям, указанным в статье 120 Пенитенциарного кодекса, все собранные этим агентом данные не могли служить доказательством в суде, поэтому Суклеса пришлось оправдать”,— говорится в постановлении суда. Кроме того, суд аннулировал данную Суклесом подписку о невыезде и возместил бизнесмену потраченные на адвоката 27 тыс евро», - сообщила Газета.ру.

ИА REX публикует комментарий политолога, первого вице-президента Центра моделирования стратегического развития Григория Трофимчука:

Неграждан будут выдавливать с хороших рабочих мест любыми методами – в том числе такими, так как уже и самим эстонцам нечем прокормиться в собственной стране. Если следователь в данном уголовном деле – негражданин, а собранные им доказательства не являются, по такой логике, действительными, эту дичь следует довести до конца, только тогда она имеет шанс дойти до ушей самих эстонцев и, что ещё более важно, европейцев.

Не надо нудно доказывать лояльность и профпригодность «полицейского-русофила», а надо, базируясь на этом юридическом прецеденте, выйти прямо на Рийгикогу через какую-нибудь местную нерусскую общественную правозащитную организацию, с законодательным предложением о признании всех граждан (эстонцев) не виновными ни в каких преступлениях в принципе, совершёнными на родной эстонской земле.

Так как исконный гражданин является патриотом по определению, поэтому зла своей родине причинить никак не может. Ввести эту норму как вторую «презумпцию невиновности». И предусмотреть в ней – что следствие по любому делу должно, прежде всего, брать под подозрение всех неграждан, проверяя каждого персонально, все сотни тысяч. И только потом, формально, идти по сугубо эстонским фамилиям, уже без всякой надежды на успех.

Кроме этого, в дополнение к известной розыскной истине «Ищите женщину», следует добавить и другую: «Ищите негражданина».

Здесь должны сказать своё слово и профессиональные юристы, ведь почти наверняка папиллярные линии имеют характерные различия по национальному признаку. Отпечатки пальцев негражданина должны однозначно отличаться от отпечатков потомственного эстонца, просто никто не вникал в этот важный раздел криминалистики. И написать по этой теме серию статей в европейские журналы, специализирующиеся на законодательной проблематике, с упором на эстонский практический опыт.

Эстонским негражданам важно понять, что тема с «нацистскими памятниками» давно не актуальна, и лучшие умы страны ищут новые ниши для продолжения оккупационной темы. Так как в противном случае, на фоне бесконечного финансового кризиса и передела последних эстонских ресурсов убивающими друг друга эстонскими бизнесменами, им самим придётся стать аналогичными негражданами, чтобы прокормиться нелегальными методами на территории старой Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть