К мнению Бжезинского о растущем сопротивлении «внешнему контролю» власти США не прислушаются: мнения блогеров

Так считают 75% участников опроса
13 декабря 2012  20:29 Отправить по email
Печать

Во время недавнего выступления в Польше бывший американский советник по национальной безопасности Збигнев Бжезинский предупредил коллег по элитарному кругу о том, что мировое движение «сопротивления внешнему контролю», обусловленное «народным активизмом» угрожает сбить с курса движение к новому мировому порядку. Назвав мнение о том, что 21 век является американским веком «общим заблуждением», Бжезинский заявил, что американское господство в дальнейшем невозможно из-за ускоряющихся социальных изменений, «подпитываемых такими средствами массовой коммуникации как радио, телевидение и интернет», которые в целом стимулируют «общее пробуждение массового политического сознания».

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Прислушаются ли США к мнению Бжезинского о растущем сопротивлении „внешнему контролю“?».

Результаты опроса по теме «Прислушаются ли США к мнению Бжезинского о растущем сопротивлении „внешнему контролю“?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Да, прислушаются и поменяют внешнюю политику

78

9%

Нет, не прислушаются. Они не могут жить иначе

653

75%

Трудно ответить

59

7%

Свой вариант ответа

79

9%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Анатолий Кубышко:

Они не могли принять идею нового мирового порядка, в котором США были бы первыми среди равных, поскольку природа капитализма им этого не позволила бы. При нынешней технологической парадигме рынок может существовать только в условиях постоянно углубляющегося разделения труда и роста потребления. Когда это станет невозможным, начнут сокращать число потребителей. Это страшно.

Игорь Миронов:

Речь о том, что иллюминаты просто не делают сейчас основную ставку на США как плацдарм для глобального контроля. Они имеют и другие плацдармы по всему миру.

Сергей Колесников:

Главный американский политический специалист, советник американских президентов, профессор Збигнев Бжезинский 10 лет назад писал в своей книге «Великая шахматная доска» по главному геополитическому вопросу: «Китай не мировая, а региональная держава; для Китая расположенная через Тихий океан Америка должна стать естественным союзником, следовательно, США не только первая и единственная сверхдержава в поистине глобальном масштабе, но, вероятнее всего, и последняя». Незнание основ мироустройства и консультации некомпетентных специалистов привели администрацию США к роковой ошибке. Размещая мировое производство в Китае, и инвестируя значительные суммы в экономику Китая, администрация США поступила крайне недальновидно, по незнанию, своими руками усиливая потенциал своего основного противника на мировой арене.

Талгах Жумабеков:

Так было всегда во всемирной истории. Много раз один из народов набирал большую силу и покорял полмира, а затем также быстро терял силу, как и набирал и ни один из народов не смог захватить весь земной шар и так же будет с США, это природа.

Александр Собачкин:

А кто и где сформулировал этот «новый мировой порядок»? Почему народы ему сопротивляются? И что хотят получить вместо его? «Внешний контроль» — это что, контроль со стороны инопланетян? Или это тотальный контроль со стороны Штатов? А может он и не такой плохой?

Владимир Литовченко:

Не даёт покоя наследникам СССР успешность Соединенных Штатов. Они его все хоронят и хоронят, но при этом всё разваливается и разваливается — Россия. Парадокс заключается в том, что, когда Россия «встаёт с колен», там всякий раз усиливается антиамериканизм. Мощь США проявляется не только в военной области. США успешно продвигают в мире свою культуру и демократию, аналогичную со США систему государственного управления имеет половина мира.

Леонид Андреев:

Даже такой столп — Бжезинский, даже такая держава — США — это ещё не вся накопленная мудрость и не весь мир. Всё будет решать очередной голод в Азии, в Индии и в Китае. А эти голода возникают в периоды потепления, после того, как ссыхаются гималайские ледники и пересыхают, хотя бы частично — Инд, Ганг, Янцзы. В каждый из таких периодов из Азии голод выстреливал очередную Орду, которая заполняла и Европу, и Ближний Восток.

Николай Кравцов:

Конечно, не прислушаются. Судите сами. Академик Левашов прожил в США 15 лет и показал, что США — это страна-паразит, так как она потребляет больше, чем производит. В своей книге «Россия в кривых зеркалах» он исследовал вопрос появления и развития социальных паразитов в обществе, начиная с общинного строя — это были грабители, воры, тунеядцы, продавцы краденного, затем появились ростовщики и наконец сформировалась мировая паразитическая финансовая система. Социальные паразиты захватили постепенно все социально-экономические ниши в обществе. В отличие от природных паразитов, социальные паразиты убивают самых сильных людей — генетических лидеров общества и поэтому они являются раковой опухолью, которая может без войны погубить социальный организм. А так как США находится под полным контролем этих социальных паразитов, то становится ясно, что просто развернётся борьба за своё существование и если социальные паразиты победят, то погибнет всё общество.

Добавим, что опрос проводился с 7 по 12 декабря. В нём приняли участие 869 блогеров, оставивших 45 комментариев по теме опроса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть