Медведеву будут мстить: неудачное интервью премьера

Слово «козлы», высказанное им в кулуарах студии и бережно зафиксированное всеми журналистами (в том числе считающимися прокремлёвскими), разогрело всех сотрудников правоохранительных органов РФ до такой степени, что они уже не успокоятся, пока не отомстят премьеру по-настоящему, поддерживая кандидатуру Рогозина на этот пост.
10 декабря 2012  10:22 Отправить по email
Печать

Интервью Медведева, экономия на больных раком, требования к подготовке офицеров: ИА REX представило 7 декабря в цитатах.

ИА REX: Пресс-конференция Медведева создала у многих зрителей впечатление, что политтехнологи Кремля создают Путину благоприятный фон к его выступлению перед Федеральным собранием 12 декабря и пресс-конференции 20 декабря. Как на поп-концертах для разогрева публики выпускают сначала мелочь, а в конце звезду. А вы как думаете?

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

Медведев действительно «разогрел» публику, но только не совсем в нужном направлении. Слово «козлы», высказанное им в кулуарах студии и бережно зафиксированное всеми журналистами (в том числе считающимися прокремлёвскими), разогрело всех сотрудников правоохранительных органов РФ до такой степени, что они уже не успокоятся, пока не отомстят премьеру по-настоящему, поддерживая кандидатуру Рогозина на этот пост.

Медведев регулярно использует в своей официальной речи — если не считать кулуарных «козлов» — жаргонные выражения, которые сами по себе снижают его имидж, в глазах россиян. Видимо, он считает, что за счёт этого «набора привычек» он становится молодёжнее, современнее, интереснее, ближе к массам. Однако на деле — эффект прямо противоположный. Странно, что ни Наталья Тимакова, ни другие близкие к Медведеву информационщики не поговорили с ним на эту тему. Имидж Медведеву можно поправить хоть сейчас, чтобы уже на следующем интервью он выглядел иначе, став по-настоящему политическим тяжеловесом.

Если бы Медведев сменил не только лексику, но и сам стиль подачи материала, он усилился бы на пустом месте, произнося те же самые тезисы. Если о больных раком или офицерах говорят тем же самым игривым тоном, как и о встрече Нового года — это мгновенно восстанавливает против премьера, помимо работников Следственного комитета, все остальные адресные группы. В холодной, неулыбчивой России говорить с усмешкой о серьёзных и тяжёлых вещах как-то не принято, исходя из менталитета самого народа.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Для страны было бы лучше, если бы все чиновники — кроме одного: президента Российской Федерации — с нового 2013 года не стали раздавать интервью (кроме интервью у следователей), а занялись бы реальной, ежедневной работой.

Андрей Куприков, руководитель Волгоградского регионального отделения «Деловой России»:

Постоянное выпячивание своих весьма неглубоких размышлений о сферическом коне в вакууме, страстное желание подчеркнуть свою весомость, значимость, больше напоминают чванливость мыльного пузыря, переливающегося радужными цветами за миг до того, когда нелепая пылинка превратит этот пузырь в облачко брызг с запахом мыльного раствора. Смотреть на это сил уже просто нет, слушать и анализировать сказанное сродни мазохизму. Отвращение и чувство стыда не покидает, стоит лишь на минуту вслушаться и всмотреться в это зрелище.

Меня уже давно не удивляет вся абсурдность и нелепость верховной власти в стране, её гротескность, отдающая буффонадой, меня даже перестала раздражать её плебейская алчность и умственная ограниченность, это уже родовые метки нашей элиты, меня удивляет только несколько вещей: долготерпение моего народа и невероятная живучесть этой системы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть