Берлускони намерен вновь стать премьером Италии

Бывший глава правительства Италии заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на парламентских выборах в 2013 году, сообщают 8 декабря местные СМИ
8 декабря 2012  20:56 Отправить по email
Печать

Бывший глава правительства Италии, основатель консервативной партии «Народ свободы» Сильвио Берлускони заявил о намерении принять участие в парламентских выборах в 2013 году, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост премьера, сообщают 8 декабря местные СМИ.

«Я с горечью возвращаюсь к государственной работе. И снова я делаю это из чувства ответственности», — заявил политик журналистам после встречи с представителями «Народа свободы».

Таким образом, Берлускони будет выдвигать свою кандидатуру на парламентских выборах уже в шестой раз, несмотря на то, что в конце октября он дал понял, что не намерен принимать в них участие и уступит дорогу молодым коллегам по партии.

Напомним, что Берлускони трижды занимал пост председателя совета министров Италии: с 1994 по 1995, с 2001 по 2006 и с 2008 по 2011 годы.

На этот раз его политическому возвращению могут помешать сложности с законом. В октябре Берлускони был приговорён к году условного заключения за финансовые махинации. В соответствии с вердиктом суда экс-премьеру также запрещено занимать государственные должности в течение трёх лет. Адвокаты политика намерены обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть