Жириновский: России не нужна национальная идея

Объединяющим фактором в России может служить территория, ощущение принадлежности к которой необходимо воспитывать с детского сада, заявил лидер ЛДПР
5 декабря 2012  19:47 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в России не должна формироваться национальная идея, поскольку это чревато негативными последствиями для страны. Об этом он заявил 5 декабря, комментируя инициативы управления президента по общественным проектам, передаёт корреспондент ИА REX.

«Если мы сегодня сформулируем национальную идею, то потом будут наказывать за то, что кто-то отказывается жить и трудиться на благо этой идеи. Идея была у фашистов, у большевиков, у талибов есть», — заявил Жириновский.

«Есть идея в Иране религиозный режим установить, и мы видим, что там происходит. Есть идея у некоторых кавказских группировок: создание кавказского халифата или восстановление шариата — это страшно. Смотрите, что происходит в Каире: идею исламского государства взяли мусульмане, ещё только год новый президент, но он уже всех хочет построить под себя», — отметил депутат.

Объединяющим фактором в России, по его мнению, может служить «территория, которую нам оставили предки». «Начинать с того, чтобы мы все с детского сада понимали, что мы граждане вот этой страны нашей. Что это не просто земля, где живут китайцы, африканцы, монголы — начинать надо с того, что это земля, где живут граждане России, что мы одна большая семья. В детском саду показывать уже карту», — сказал Жириновский.

Напомним, ранее стало известно, что управление президента по общественным проектам планирует начать разработку программы по детскому патриотическому воспитанию. По заданию Кремля будут работать учёные, социологи, педагоги и военные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть