В Калужской области проходит всероссийский турнир по художественной гимнастике

2 апреля 2010  14:09 Отправить по email
Печать

Юные спортсменки из любительских команд, созданных на базе образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий), а также команд, при организациях, проводящих внешкольную работу с детьми по месту жительства принимают участие в открывшихся 1 апреля в Обнинске (Калужская область) VII открытых всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике "Нон-стоп кап - 2010".
Как сообщили корреспонденту ИА REX в оргкомитете мероприятия, состязания проходит по программе многоборья и "Антре", состоящего из обязательного упражнения и показательного выступления. Турнир, в котором принимают участие гимнастки 1994 - 2003 годов рождения, проводится с целью массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни и популяризации художественной гимнастики среди детей и молодёжи.

Руководством организацией и проведением турнира осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Всероссийская федерация художественной гимнастики и объединение "Новое поколение художественной гимнастики". Итоги соревнований и награждение победителей состоятся 4 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть