Большинство россиян готовы объединяться для совместных действий: опрос

В основном это предприниматели, руководители высшего звена и студенты.
13 ноября 2012  17:28 Отправить по email
Печать

51% россиян готовы объединяться для совместных действий, если их интересы совпадают, и 34% — нет. Соответствующий опрос провели социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сообщает корреспондент ИА REX. Лучше остальных готовы объединяться предприниматели, руководители высшего звена и студенты.

При этом инициативными себя считают 56% респондентов, и не относят себя к таковым 37%. Среди участников двух и более общественных организаций к таковым относят себя три четверти. 20% респондентов готовы были бы организовать сбор средств для пострадавших в случает чрезвычайного происшествия, 37% готовы принять в этим участие, 43% — пожертвовать деньги, 11% не готовы были бы чем-либо помочь в этой ситуации. Против фальсификации результатов голосования не согласны объединяться 72% респондентов, вышли бы на акции протеста 15%.

Те, кто состоял в двух и более общественных организациях, чаще, чем опрошенные в целом, готовы не только принять участие в добровольческих акциях, но и выступить в качестве их организатора — будь то сбор средств для пострадавших, уборка территории или акция протеста.

Отметим, опрос проведён среди 1500 жителей 10 городов-миллионников в возрасте 18–60 лет: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петерубрг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть