НАТО пока не планирует военное вмешательство в конфликт в Сирии

Андерс Фог Расмуссен также признал, что к нему поступает очень много вопросов о том, что в Ливии НАТО смогло вмешаться, а в Сирии - не может.
12 ноября 2012  18:29 Отправить по email
Печать

НАТО не видит условий для военного вмешательства в конфликт в Сирии. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен 12 ноября в Праге на пленарном заседании 58-й сессии Парламентской Ассамблеи НАТО, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, об этом говорит то, что к Североатлантическому Альянсу ни с какой из сторон не прозвучало соответствующего призыва. «Нет призыва ни от стран региона, ни от внутренней оппозиции Сирии, и это подводит меня к выводу, что военная интервенция — не то, что можно предпринять там. Путь правильный — это политическое решение», — отметил Андерс Фог Расмуссен.

Помимо этого, считает он, в настоящее время также необходимо уделить особое внимание «гуманитарной помощи странам региона», необходимость в которой возникает в первую очередь потому, что беженцы из Сирии рассредоточиваются по соседним странам.

Андерс Фог Расмуссен также признал, что к нему поступает очень много вопросов о том, что в Ливии НАТО смогло вмешаться, а в Сирии — не может. Он пояснил: «В Ливии мы действовали по мандату ООН, нас активно поддержали государства региона. В Сирии таких условий нет».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть