Как должны начинать свой рабочий день полицейские руководители: эксперты

Министр внутренних России Владимир Колокольцев подписал приказ, обязывающий всех полицейских руководителей начинать рабочий день с просмотра прессы и мониторинга интернета.
9 ноября 2012  10:49 Отправить по email
Печать

Министр внутренних России Владимир Колокольцев подписал приказ, обязывающий всех полицейских руководителей начинать рабочий день с просмотра прессы и мониторинга Интернета. Начальникам предписано отслеживать все материалы о деятельности подчиненного подразделения и оперативно опровергать недостоверные сведения.

ИА REX: Как должны начинать свой рабочий день полицейские руководители?

Олег Антипов, народный депутат Украины пятого созыва, полковник запаса:

На мой взгляд, очень разумная инициатива министра внутренних России Владимира Колокольцева по мониторингу СМИ. Некоторые журналисты и вправду в погоне за сенсациями, не проверяя фактов, пишут плохо о полицейских, ещё бы полицейские блогосферу и социальные сети мониторили, а то не только журналисты этим грешат. Так же нелишним было бы проверить кинематограф, а то снимают что-то непонятное, напрочь подрывающее доверие населения к правоохранительным органам. Например, фильмы про полицейских типа Карпова из сериалов «Глухарь» и «Карпов», вот это реально гадости про полицию на всю страну показывают.

Михаэль Дорфман:

Как начнёт начальник местной полиции мониторить с утра интернет-СМИ, так до конца дня и не вылезет из Сети. Вообще-то в полиции вроде имеется отдел связей с общественностью и пиара, так там и должны опровергать. На мой взгляд, приказ странный, лишь показывает, насколько российская полиция оторвана от общества, где она призвана охранять закон и порядок

Юрий Юрьев, политконструктор:

В интервью Колокольцева этой статьёй «запряжены в одну телегу конь и трепетная лань». СМИ и интернет-сообщества позволяют органам заводить дела «по факту публикаций», что ныне практикуется и это весьма полезно. Раньше человек просто прятался от угрозы, уходил в тайгу, например, а ныне — может заявить о беде через интернет и тем помочь обществу увидеть угрозу. Что касается журналистов, то «не следует угнетать гонцов, приносящих плохие вести, можно без вестей остаться». Сомневаюсь, чтобы Колокольцев ставил целью угнетение журналистов, скорее он учит кадры адекватно работать с интернетом и СМИ, чтобы журналистов опережать в служении обществу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть