Путин: Россия и Израиль преодолели спад во взаимной торговле

Российско-израильские отношения имеют «хорошие перспективы по целому ряду направлений сотрудничества», заявил Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Израиля Шимоном Пересом
8 ноября 2012  21:23 Отправить по email
Печать

России и Израилю удалось преодолеть спад во взаимной торговле. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Израиля Шимоном Пересом в Москве 8 ноября, сообщает корреспондент ИА REX.

«Объём взаимной торговли пока в абсолютных величинах небольшой, но приятно то, что преодолён спад во взаимной торговле», — сказал российский президент.

Он также отметил, что Россия и Израиль имеют «хорошие перспективы по целому ряду направлений сотрудничества». «Это энергетика, сельское хозяйство, это высокие технологии, в том числе нанотехнологии, это космос», — сказал Путин.

Отдельно он коснулся сотрудничества в области транспортной инфраструктуры, отметив, что «с февраля этого года с участием российских специалистов ведётся прокладка тоннелей для высокоскоростной железной дороги Тель-Авив — Иерусалим».

В целом, по словам Путина, российско-израильские отношения «развиваются по нарастающей». «Мы удовлетворены их состоянием и дружественным характером», — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть