В пятой части российских семей не всегда хватает денег на хлеб: опрос

Более трети россиян считают цены на хлеб слишком высокими.
8 ноября 2012  18:15 Отправить по email
Печать

Больше трети россиян считают, что там, где они живут, цены на хлеб слишком высокие. В сёлах это мнение разделяют около половины респондентов, в Москве — пятая часть, выяснили социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Рост цен на хлеб отмечают 74% россиян, при этом у 20% респондентов итак не всегда хватает денег на хлеб.

Интересно также, что 50% опрошенных, выбирая хлеб, учитывают его цену. Большинство (32%) платят за булку 17-20 рублей, 25% — 21-25 рублей, 23% — 14-16 рублей, 6% — 26-30 рублей, 4% — 10-13 рублей, 3% — больше 30 рублей, а 2% не покупают хлеб вообще.

Две трети респондентов сообщили, что в их семье всегда едят хлеб за завтраком, обедом и ужином. Никогда не едят хлеб только в одной семье из каждых ста. Больше 70% респондентов утверждают, что никогда не выбрасывают несвежий, чёрствый хлеб, чаще других так говорят пожилые люди и жители сёл.

Как сообщало ранее ИА REX, по данным Росстата в октябре отмечалось удорожание отдельных видов продуктов переработки зерна. Цены на муку пшеничную за месяц увеличились на 4,8%, хлеб из пшеничной муки — на 2,1-2,6%, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, вермишель — на 1,7%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть