Глава Минобрнауки обещает к 2015 году ликвидировать очереди в детские сады

На реализацию этой задачи потребуется 290 млрд рублей, и ещё примерно столько же - на зарплату педагогам дошкольных учреждений, заявил Дмитрий Ливанов на совещании у главы государства
7 ноября 2012  21:56 Отправить по email
Печать

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов обещает, что очереди в детские сады в России исчезнут к 2015 году. Об этом он заявил 7 ноября на совещании у президента, посвящённом модернизации региональных систем общего образования, передаёт корреспондент ИА REX.

«В течение трёх лет будет полностью ликвидирована очерёдность в дошкольно-образовательные учреждения», — приводит слова министра пресс-служба Кремля.

Ливанов отметил, что «эта задача требует серьёзных ресурсов». «Наши оценки показывают, что примерный объём инвестиций, который необходим в радикальном улучшении инфраструктуры дошкольного образования и дополнительного образования детей, — это примерно 290 миллиардов рублей», — сказал он.

По словам главы Минобрнауки, «примерно сопоставимые суммы должны быть найдены регионами для повышения заработной платы педагогов этих учреждений и дошкольных образовательных учреждений, и системы дополнительного образования детей».

Ливанов добавил, что «можно реализовать этот проект, расширив проект модернизации общего образования за счёт включения туда этих других уровней образования». «Таким образом двинуться в целом по пути существенного улучшения ситуации с образованием в стране», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть