Для 47% россиян 7 ноября не является значимым днём

В основном этот день важен для людей в возрасте 46-60 лет и сторонников председателя КПРФ Геннадия Зюганова.
7 ноября 2012  18:28 Отправить по email
Печать

Значимым днём годовщину Октябрьской революции 7 ноября считают 38%, выяснили социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Однако 47% с ними не согласны, сообщили корреспонденту ИА REX социологи.

В основном этот день важен для людей в возрасте 46-60 лет и сторонников председателя КПРФ Геннадия Зюганова. Не придаёт ему большого значения в основном молодёжь с высшим образованием и доходом более 20 тысяч рублей, а также электорат бизнесмена Михаила Прохорова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, суточная интернет-аудитория и москвичи.

Доля утверждающих, что Октябрьская революция принесла их семьям больше пользы, в два раза превышает долю заявивших, что больше было вреда. Пользу люди видят прежде всего в том, что стали бесплатными жильё, медпомощь и образование, вред — в жёстких репрессиях и коллективизации.

Интересно также, что если бы изобрели машину времени и россияне перенеслись бы в начало прошлого века, то каждый третий поддерживал бы в гражданской войне «красных» или активно выступал на их стороне, каждый десятый — «белых».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть