Если в прокуратуре говорят о 3 миллиардах, - эту цифру можно умножать на 10: Куприков об отставке Сердюкова

Отдать экономику обороны людям, определяющим нужность вооружения по принципу дорого или не очень, - не глупость, а настоящая диверсия
6 ноября 2012  16:17 Отправить по email
Печать

Для ИА REX отставку главы Минобороны Анатолия Сердюкова и назначение Сергея Шойгу прокомментировал Андрей Куприков:

За Сердюкова взялись конкретно. Если прокурорские нарыли три миллиарда, то по факту эту цифру можно смело умножать на десять. И дело здесь не только в воровстве, но и в конкретном саботаже и подрыве обороноспособности, один только заваленный оборонзаказ — достаточное основание не то что к отставке, а к серьёзной посадке по статье измена Родине.

Отдать экономическую составляющую каким-то бухгалтершам, ни бельмеса не понимающим ни в войне, ни в обороне, определяющих важность и нужность вооружения или материального обеспечения по принципу дорого и не очень, не просто глупость, а настоящая диверсия. Сегодня, случись что, чем и как воевать — может стать серьёзной проблемой для национальной обороноспособности.

Ну, а интимная составляющая дела, всего лишь штрих к двадцатилетнему либеральному подходу, по которому нам внушали, что армия — это анахронизм прошлого, очень дорогая и бесполезная игрушка, которую с таким упоением оптимизировали, что какой-то Катар и Турция имеют наглость объявлять нам джихад и тормозить наши самолёты.

Сердюков — это лакмусовая бумажка, если сядет, то значит не так всё безнадежно, если нет, то ливийский сценарий может стать весьма и весьма вероятным, а очень не хотелось бы, потому как итоги этого сценария могут стать началом конца...всем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть