На выборах президента в США победит Барак Обама: мнение россиян

К тому же, по мнению наших сограждан, избрание Обамы больше отвечает интересам России.
1 ноября 2012  12:03 Отправить по email
Печать

6 ноября на президентский выборах в США победит действующий глава государства Барак Обама, считают 46% опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) россиян. В президентство Митта Ромни верит лишь 4% респондентов, а большинство (50%) с ответом затруднились.

Кроме того, 56% опрошенных не смогли сказать, за кого они отдали бы свой голос на выборах президента США. Среди тех, кто определился, почти все (41%) проголосовали бы за Барака Обаму, и лишь немногие (3% ) — за Митта Ромни. К тому же, по мнению наших сограждан, избрание Обамы больше отвечает интересам России.

Социологи также отмечают, что с приближением выборов в США информированность о них растёт: если в начале сентября только четверть россиян смогли правильно назвать кандидатов на пост главы государства, то сейчас — треть.

Как сообщало ранее ИА REX, по данным опроса всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 42% россиян считают, что победа Барака Обамы на выборах президента соответствует национальным интересам России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть