Тюремные сроки Тимошенко и Луценко повлияли на парламентские выборы на Украине: мнение

Комментарий главы миссии международного наблюдения ENEMO на Украине Питера Навотны
29 октября 2012  22:40 Отправить по email
Печать

Содержание под стражей двух лидеров украинской оппозиции — Юлии Тимошенко и Юрия Луценко — серьёзно повлияло на исход парламентских выборов на Украине, прошедших 28 октября. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве 29 октября глава миссии международного наблюдения ENEMO на Украине Питер Навотны, передаёт корреспондент ИА REX.

По мнению наблюдателя, данный факт явился важным моментом, говорящим о реальном выборе избирателя: «Политический ландшафт на Украине, с учётом содержания в тюрьме лидеров оппозиции, был другим».

Среди наиболее серьёзных нарушений глава миссии ENEMO назвал подкуп избирателей и «карусели». Также Новотны отметил, что в Киеве десятки избирателей не смогли проголосовать, поскольку не нашли себя в списках, хотя получили приглашение на выборы. «Случаи, когда избиратель не находил себя в списках, нами фиксировались в 16% случаев нашего присутствия на избирательных участках», — отметил наблюдатель.

«Во многих случаях процесс работы избирательных комиссий был хаотичным», — добавил Навотны, уточнив, что в целом на Украине было весьма много негативных изменений по сравнению с предыдущими выборами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть